8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гардероб не принимает вещь без петли

Законно ли требовать наличие петли на верхней одежде, а в случае ее отсутствия не принимать мою вещь на хранение? Я не могу пришить ее, т.к. она не предполагается на моем пальто. Можно ли подать иск в суд?

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Марина!

В действующем гражданском законодательстве нет подроюных указаний на счёт обязательности наличия птель на вещах, сдаваемых в гардероб. Статья 924 Гражданского Кодекса РФ обязывает организацию, в которой есть гардероб, обеспечить сохранность принимаемых вещей. Но проблема чаще всего в наличи в таких организациях отдельных правил работы их гардеробов. С учётом того, что действующее законодательство не содержит указанных Вами ограничений, можно попробовать в суде оспорить сами правила конкретной организации, как ущемляющие права граждан.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне пришли вещи, но не подошли, я оформила возврат и отправила вещи обратно через сдек
Здравствуйте! Сделала заказ в аккаунте Инстаграм магазина одежды на сумму около 19 тыс руб. Мне пришли вещи, но не подошли, я оформила возврат и отправила вещи обратно через сдек. Уже пять дней заказ лежит в сдеке по адресу продавца, продавец его не забирает. На мои сообщения не отвечают, игнор. Есть выписка из банка о совершенном платеже. Что делать?
, вопрос №3938598, Александра Зверева, г. Москва
Уголовное право
Сейчас я узнаю, что он выставляет мои вещи на продажу через Авито
Здравствуйте, жила с молодым человеком 4 года, решила расстаться с ним. Хотела приехать забрать свои вещи, на что он ответил,, Я их выкинул, ничего нет. Сейчас я узнаю, что он выставляет мои вещи на продажу через Авито. Что мне делать?
, вопрос №3938193, Татьяна, г. Хабаровск
886 ₽
Вопрос решен
Страхование
На каком этапе требуется ОСАГО Такси или ОСАГО?
Здравствуйте, подскажите пожалйста, у меня 2 вопроса. 1. Если сотрудники ГАИ, МАДИ или же Минтранс не принимают договор фрахтования с яндекс такси (сзлт), ссылаясь на то, что он не трудовой договор или ссылаясь на иные причины. Для того, что бы получить разрешающий документ требуется трудовой договор или для физических лиц копия договора службой заказа такси. В моем случае договор с Яндекс. Подскажите пожалуйста если Минтранс отказывает выдавать разрешение, их не устраивает договор фрахтования Яндекс. Подскажите пожалуйста, как юридически можно оспорить отказ Минтранса принимать разерешиние, или решение сотрудников ГАИ, МАДИ, что я нарушаю требования установленные в отношении перевозчиков такси, согласно ФЗ№580. 2. Вопрос при оформлении разрешения на перевозку пассажиров и багажа в документах приведенных в ФЗ№580 нет ОСАГО Такси, но в информации которая передаётся в реестр перевозчиков эта информация есть. Также за отсутствие ОСАГО Такси или ОСГОП приостанавливают и даже аннулируют действующие разрешение. На каком этапе требуется ОСАГО Такси или ОСАГО?
, вопрос №3937324, Андрей, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Муж похитил со склада вещи стоимостью около 250000 рублей, вещи обнаружили дома
Муж похитил со склада вещи стоимостью около 250000 рублей, вещи обнаружили дома
, вопрос №3937234, Марианна, г. Москва
Защита прав потребителей
Как доказать факт передачи данных по "воде" Принимают только по телефону и регулярно заявляют; что данные не предавались?
Как доказать факт передачи данных по "воде" Принимают только по телефону и регулярно заявляют; что данные не предавались?
, вопрос №3936700, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2021