8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сожитель угрожает забрать ребёнка а он не признал её с роддома я записана как мать одиночка и фамилия у дочки субботина моя что делать и постоянно угрожает и трепит нервы чуть ли не кидается драться

Сожитель угрожает забрать ребёнка а он не признал её с роддома я записана как мать одиночка и фамилия у дочки субботина моя что делать и постоянно угрожает и трепит нервы чуть ли не кидается драться

05 апреля, 09:10, ольга, г. Москва
Екатерина Олейникова
Екатерина Олейникова
Юрист, г. Шебекино

В соответствии со ст. 49 СК РФ в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей. Если этого не было сделано, и в свидетельстве о рождении данные об отце отсутствуют, а Вы оформлены в качестве матери-одиночки, следовательно Ваш сожитель не имеет по отношению к ребенку родительских прав и обязанностей. Забрать ребенка он права не имеет. По поводу агрессивного поведения Вашего сожителя, Вы можете обратиться в правоохранительные органы.

05 апреля, 09:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как можно записать ребенка на фамилию мужа и отчество
Здравствуйте,я родила ребёнка как мама одиночка и записала его на свою фамилию,в графе отец прочерк,сейчас я вышла замуж и сменила фамилию,и мы с мужем хотим дать его фамилию и отчество,как это сделать?подскажите пожалуйста
20 мая 2020, 11:10, вопрос №2777679, надежда, г. Киреевск
1 ответ
Семейное право
Как я смогу записать ребенка на себя в данном случае?
Я развелась менее 300 дней назад сейчас родила ребёнка от другова хочу записать как мать одиночка но в загсе сказали впишут бывшего мужа как это избежать и записать ребенка на себя?
05 февраля 2020, 09:56, вопрос №2673601, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Могу ли потребовать алименты с сохранением моей фамилии у ребенка?
Добрый день! Родила ребёнка не в браке, по документам мать-одиночка, фамилия у ребёнка моя. Хочу на отца подать на алименты, возможно ли это с сохранением моей фамилии у ребёнка?
24 декабря 2019, 11:37, вопрос №2629634, Ольга Титова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли возобновить уголовное дело?
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ВОСПИТЫВАЮ ОДИН ДОЧКУ.НЕТ У НАС НИ ПРОПИСОК,НИ ЖИЛЬЯ,КАК С РОДДОМА ЗАБРАЛ,ТАСКАЕМСЯ ПО СЪЕМНЫМ КВ.ХОТЕЛ ЗАРАБОТАТЬ.БЫВАЛО ВСЯКОЕ..ПОИМИТЕ.КОМНАТУ СНИМИ,В САДИК-ШКОЛУ СОБЕРИ,ОДЕНЬ-ОБУЙ И Т.Д.НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ РАБОТЫ,МНЕ НАНЕСЛИ ЧЕРЕПНО МОЗГОВУЮ ТРАВМУ.НИЧЕГО НЕ ПОМНИЛ,НЕ УЗНАВАЛ НИКОГО..ДАЖЕ ДОЧЬ.ПОТЕРЯЛ ВСЁ К ЧЕМУ ШЕЛ,ОПЯТЬ МЫ БОМЖИ ФАКТИЧЕСКИ.МОГУ ЛИ Я НА СУДЕ,ПОТРЕБОВАТЬ С МАЛОЛЕТНИХ БЕЗПРЕДЕЛЬЩИКОВ КОМПЕНСАЦИЮ.1 МИЛН.Р?ЛАДНО С ЛЕЧЕНИЕМ,А УМРУ..ДОЧЬ КУДА?А ТАК КУПЛЮ КВАРТИРУ ЕСТЬ.ВСЕ СПРАВКИ И ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ,ЕЁ,МОИ,ЧТО МАМА УМЕРЛА ЕЁ,ЧТО ИНВАЛИД Я СТАЛ..МОГУ ЛИ?С УВАЖЕНИЕМ.АЛЕКСАНДР.
08 января 2018, 00:50, вопрос №1864122, Александр, пгт. Приморский
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право перевод в отпуск до 3-х лет
После декрета я вышла на работу в отпуск по уходу за ребёнком я не пошла, так как мать-одиночка, сейчас ребёнку 1, 8 месяцев, на работе сокращения, из сотрудников осталось 2 рабочих, я и ген. директор. Имеют ли право меня перевести в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет?
24 февраля 2015, 06:27, вопрос №737783, Наталья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2021