Вопрос вот в чем, если в дороговоре, а я обучаюсь на коммерции не прописано ничего об экзамене о котором нам

Здравствуйте, хотела бы юридически проконсультироваться по поводу учебного процесса в колледж.

Вопрос вот в чем, если в дороговоре, а я обучаюсь на коммерции не прописано ничего об экзамене о котором нам сказали за 3 месяца до окончания и теперь пугают что елси мы не сдаем этот экзамен то диплом не получим, но при этом у нас будет защита диплома, юридически я буду права если я не сдам этот экзамен, но потребую с образовательного учреждения свой диплом, разъясните пожалуйста.

, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы не сдадите экзамен — Вы не сможете подтвердить свои знания, квалификацию. То есть учебное заведение сможет выдать только справку об обучении, а не диплом, который свидетельствует о том, что Вы освоили знания и справились с учебной программой по указанной профессии.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Мария
Клиент, г. Москва
Так при оформлении договора об этом экзамене ни где в договоре не указано. Там указано только про диплом, про этот экзамен нет ничего.

Что указано про диплом? Что его выдают в определенный день при условии оплаты?