Подать на банк в суд с требованием закрыть кредитный договор?

Добрый день! По решению суда через приставов выплатил задолженность. Теперь банк требует с меня еще 18000 р. Писал официальное обращение в банк на предмет разьяснений откуда конкретно взялась эта сумма. Банк четкого ответа не дает. Просто требуют выплатить.Как мне быть в такой ситуации. Подать на банк в суд с требованием закрыть кредитный договор?

, Александр, с. Краснотуранск
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

да. можно обратиться в суд с иском  о признании договора исполненным.

вот на эту статью ссылайтесь

ГК РФ Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

 1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.
Если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе. Нахождение долгового документа у должника удостоверяет, пока не доказано иное, прекращение обязательства.
При отказе кредитора выдать расписку, вернуть долговой документ или отметить в расписке невозможность его возвращения должник впр

аве задержать исполнение. В этих случаях кредитор считается просрочившим.