Реализация совместного имущество, когда у одно из супругов долги

Если у супруга есть долги, по которым есть исполнительные листы и как на физ лицо и на его организацию, а супруга получает в наследство квартиру, может ли супруга продать эту квартиру или половину стоимости запросят в счет погашения долгов супруга? так как квартира же будет считаться как совместно нажитое имущество

, Алина, г. Самара
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Во-первых, обращение взыскания на совместно нажитое имущество по исполнительному производству возможно только на основании отдельного решения суда. Во-вторых, имущество, полученное одним из супругов в наследство, не входит  в состав совместно нажитого имущества.