8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

На сколько правомерно было это и что делать если тест прийдет положительным

Добрый день! Остановили ДПС в 23:00 без оснований предложили выйти из машины, открыть багажник, далее начало ощупывать мои карманы на что я сказал что давайте с понятыми и с протаколом, ехал с женой и ребёнком домой, правил не нарушал, причину остановки не озвучили не представились, далее разозлившись ссылаясь на то что я скрываю что то пригрозили надеть наручники, но все таки нашли понятых, осмотрев содержимое карманов ничего не обнаружили, машину не стали обыскивать, ехал ничего не нарушал, состояние было нервное от произвола, попросили дунуть в трубку, при свидетелях я дунул 0, не зная до чего докопаться предложили поехать на медосвидетельсвто, я согласился, наркологи осмотрев меня на внешний вид проведя тесты, сказали состояние нормальное никаких признаков наркотического опьянения нет, но тест на мочу сдать пришлось, ситуация как минимум странная, сказали предварительный анализ стимуляторы, я спросил какие вы видите во мне признаки то алкогольное опьянение, то наркотическое путались, в итоге сказали кожный покров красный, хотя это было не так, ещё глаза красные, глаза были обсалятно белые не имели красноты даже как у человека который устал. В протоколе написали причину просто признаки наркотического опьянения хотя ни Опер в УВД который меня также осматривал брал отпечатки, ни наркологи не обнаружили, я не переливал так как был уверен в себе, но предварительный анализ стимуляторы меня смутил, принимаю антидепрессанты прочитал они могут способствовать неверному тесту в протоколе не писал об этом так как не знал, но воообще ситуация странная полностью адекватного человека останавливают несмотря на ребёнка в машине обыскивают, потом везут на медосвидетальствие не сказав внятных причин и предварительно покалывают на стимуляторы вызывают сомнения о договоренности дпс. На сколько правомерно было это и что делать если тест прийдет положительным. Пишу по горячим следам пока сдал тест только сегодня

Уточнение от клиента
Наркотическое опьянение
, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Какие то документы есть у вас на руках? Акты, протоколы?

Вам сейчас как минимум сейчас следует пройти самостоятельно освидетельствование, если первое было проведено не так давно

0
0
0
0

Сейчас от Вас по сути дела ничего не зависит. В зависимости от результата теста по его окончанию и составлению акта медосвидетельствования будет составлен протокол о совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 КоАПРФ. При его составлении Вам следует в протоколе писать с его несогласием, так как какие то наркотические или иные запрещенные вещества Вы не потребляли.

Протокол будет направлен в суд для рассмотрения.

При этом, в суде Вы можете ходатайствовать о повтоном исследовании биолгического объекта

В силу Приказа Минздрава № 933н от 18 декабря 2015 г.

13. В лаборатории обеспечивается хранение проб биологических объектов (мочи, крови) в течение трех месяцев с момента проведения подтверждающих химико-токсикологических исследований, а полученных масс-спектров на электронных носителях — в течение пяти лет.

Насчет правомерности остановки, то они установлены в п. 84 Администартивного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения (Приказ МВД № 664от 23 августа 2017)

84.11. Проведение на основании распорядительных актов руководителей территориальных органов МВД России на региональном (районном) уровне, руководителей подразделений Госавтоинспекции территориальных органов МВД России на региональном (районном) уровне мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий в целях охраны жизни, здоровья и имущества граждан, защиты их прав и законных интересов, а также интересов общества и государства*(76).

84.13. Проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз.

Поэтому тут трудно сказать что послужило причиной

Консультация юриста бесплатно
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно Приказу МВД России от 23.08.2017 N 664 поводами для остановки Вашего автомобиля и её причинами могут служить несколько пунктов, но я полагаю, что они ссылались на «увиденные признаки нарушения ПДД или других законов».

А вот что касается основания для осмотра и досмотра ТС, то тут большой вопрос, поскольку основаниями могут служить:

  • Ориентировка на остановленный автомобиль.
  • Груз не соответствует заявленному в документах.
  • Сверка кузовного номера остановленного автомобиля и номера в СТС.
  • Эксплуатация ТС запрещена из-за какой-либо поломки.
  • Административное нарушение со стороны водителя, управляющего автомобилем.
  • Информация о подозрении на перевозку запрещенных вещей – боевого оружия, наркотиков и прочего.

Судя по всему они пытались сослаться на последний пункт.

Скажите, у Вас есть видео съемка данной ситуации?

0
0
0
0

Если Вы боитесь, что тест придет положительным, а значит будет подлог, раз Вы не употребляли. То с целью дальнейшего оспаривания этого результата, можете сдать тот же тест в независимой лаборатории, но это может помочь, только если сдавать в тот же день.

Либо потом делать более детальный анализ, например волос, поскольку наркотические вещества выводятся из них до 90 дней.

Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо, лучше сегодня же пройду независимую экспертизу, уж больно все у них гладко, специально осматривал глаза мало ли уставшие может покраснели, как они мне сказали, но нет глаза были абсолютно нормальные, денег не просили, что странно как будто выполняли план. Тесты тоже прошёл все в наркологии без вопросов, на машину отдали права уехал, т.е. внешних проявлений нет, а по факту покрывает предварительно принимал, грешу на антидепрессанты, но выписку Боюсь не возьму, там неврология для суда тоже лишний повод, да и сразу в протоколе не указал… Только прочитал что на результаты теста они тоже могут подействовать, тем более у меня курс два месяца я уже месяц их принимаю. А где можно пройти независимую экспертизу, посоветуйте пожалуйста
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Правомерно ли это и что делать?
Мировой судья отменил судебный приказ о взыскании на основании возражений, отправленных в 10 дневный срок. Через 10 месяцев на портале госуслуг увидела ИП судебного пристава о взыскании по данному судебному приказу. Не было никаких уведомлений о том, дело передано приставам. Через Госуслуги написала ФССП об отмене приказа, приложила подтверждающие документы на 5-й день. Тем не менее начали списывать деньги с карт. Правомерно ли это и что делать?
, вопрос №3113275, Алина, г. Туапсе
1 ответ
Семейное право
На сколько правомерный данный отказ и что делать далее?
Добрый день! У меня есть удостоверение чернобыльца, в котором прописано 1. переселенная из зоны отселения, 2. выехавшая добровольна из зоны с правом на отселение. Живя в Смоленской области я пользовалась дополнительным оплачиваемым отпуском, переехала в Московскую область и решила воспользоваться, но в соцзащите получила отказ в связи с тем, что в удостоверении указано 2 зоны проживание и выдано оно на девичью фамилию, свидетельство о заключении брака имеется, но соцзащита его не приняла. Цитирую: по указанному удостоверению невозможно определить к какой категории относится лицо, указанное в удостоверении, и определить право на меры социальной поддержки. Рекомендации: необходимо получить новое удостоверение на действующую фамилию. На сколько правомерный данный отказ и что делать далее?
, вопрос №3089023, Оксана, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Что делать, если откажутся записывать ребёнка в первый класс?
Моя сестра сегодня подала заявление в школу для записи ребёнка в первый класс. Школа относится к району, где прописан ребёнок. Кроме этого старший ребёнок уже учится в этой школе. Но директор сказала, что мест нет и вы 101-е на данный момент и 28 февраля получите отказ. И можете жаловаться куда хотите. Правомерно ли это и что делать, если откажутся записывать ребёнка в первый класс?
, вопрос №2685160, Татьяна, г. Краснотурьинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы постоянно звонят на работу?
Мне на работу звонят с коллекторского агенства за долг 12 летней давности,я им сказал что если что-то должен пускай подают в суд, теперь грозятся прислать исполнительный лист на работу,правомерно ли это и что делать если пришлют,12 лет с ними не общался,до и не помню 12 лет прошло,может и брал кредит
, вопрос №2179513, Алексей, г. Липецк
1 ответ