Переход из упрощенного порядка рассмотрения дела в рассмотрение по общим правилам судопроизводства

здравствуйте.неделю назад увидел на сайте мирового суда что на меня подали иск МФО о взыскании задолженности по договору займа и суд принял его к рассмотрению в порядке упрощенного производства.

определение суда я не получал, но у меня есть желание оспаривать иск применив постановление конституционного суда № 4-П от 23.02.1999 г. " По делу о проверке конституционности положения части второй статьи 29 Федерального закона от 3 февраля 1996 года " О банках и банковской деятельности". как мне перевести дело из упрощенного в общий порядок судопроизводства ?

, юрий, п. Ялта
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юрий! Подайте ходатайство о рассмотрении дела по общим правилам искового производства.

ГПК РФ Статья 232.2. Дела, рассматриваемые в порядке упрощенного производства

4. Суд выносит определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства, если в ходе рассмотрения дела в порядке упрощенного производства установлено, что дело не подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства, удовлетворено ходатайство третьего лица с самостоятельными требованиями о вступлении в дело, принят встречный иск, который не может быть рассмотрен по правилам, установленным настоящей главой, либо суд, в том числе по ходатайству одной из сторон, пришел к выводу о том, что:
1) необходимо выяснить дополнительные обстоятельства или исследовать дополнительные доказательства, а также произвести осмотр и исследование доказательств по месту их нахождения, назначить экспертизу или заслушать свидетельские показания;
2) заявленное требование связано с иными требованиями, в том числе к другим лицам, или судебным актом, принятым по данному делу, могут быть нарушены права и законные интересы других лиц.

юрий
Клиент, п. Ялта

просто ходатайство, что прошу не рассматривать данное дело в порядке упрощенного производства и вынести определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства? без указания оснований для этого?

В ходатайстве необходимо привести основания (указаны в ответе выше)