Погон и имя не видно на видео?

Могу ли я выставить в соц сеть видео с мужем в военной форме где он с сыном прощается уезжая в командировку .погон и имя не видно на видео ?

, Екатерина, г. Москва
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина.

Военнослужащие обязаны соблюдать  регламент и требования Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ. Военнослужащему запрещено предоставлять прессе или рассказывать в Сети любую информацию, которая даст возможность установить его принадлежность.

Запрещается распространять или предоставлять информацию:

— позволяющую определить принадлежность или предназначение военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, к Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам;
— о других военнослужащих и гражданах, призванных на военные сборы, гражданах, уволенных с военной службы, членах их семей или их родителях, в том числе информацию, позволяющую определить место нахождения указанных лиц в определенный период другим лицам;
— о своей деятельности или деятельности других военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и граждан, уволенных с военной службы, связанной с исполнением обязанностей военной службы;
— о деятельности органов военного управления или органов управления другими войсками, воинскими формированиями и органами, о деятельности объединений, соединений, воинских частей и иных организаций, входящих в состав Вооруженных Сил Российской Федерации или других войск, воинских формирований и органов, о деятельности подразделений указанных органов военного управления или органов управления, воинских частей и организаций, в том числе информацию о дислокации или передислокации органов военного управления или органов управления, объединений, соединений, воинских частей, организаций и подразделений, не отнесенную к перечню сведений, составляющих государственную тайну.

Следовательно в данном случае, вы можете выложить видео, ведь в нем не содержится информация, запрещенная к предоставлению в соц. сети.

Надеюсь мой ответ вам помог.