Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Я оплачиваю коммунальные долги за эту квартиру, являюсь инвалидом 3 группы по онкологии, муж заразил меня ВИЧ инфекцией, имеет он право меня выгнать из этой квартиры?
Я оплачиваю коммунальные долги за эту квартиру, являюсь инвалидом 3 группы по онкологии, муж заразил меня ВИЧ инфекцией, имеет он право меня выгнать из этой квартиры?
- Screenshot_20210404_201518_ru.yandex.searchplugin.jpg
, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Если это квартира его личное добрачное имущество, у него есть такое право согласно ЖК и ГК РФ.
Похожие вопросы
Инвалида 3 группы сократили с предприятия, при постановке в центре занятости потребовали справку МСЭ, инвалидность была получена в 1996 году, в то время таких справок не выдавали, как быть?
Добрый день! Инвалида 3 группы сократили с предприятия, при постановке в центре занятости потребовали справку МСЭ, инвалидность была получена в 1996 году, в то время таких справок не выдавали, как быть?
Имеет ли он право прописать меня на 1/3 без согласия умерших родителей
У мужа родители умерли. Он собственник 1/3 квартиры, инвалид 2 группы. Имеет ли он право прописать меня на 1/3 без согласия умерших родителей
Здравствуйте, я инвалид 3 группы, хочу получить бесплатный участок от государства, что я смогу сделать с участком?
Здравствуйте,я инвалид 3 группы,хочу получить бесплатный участок от государства,что я смогу сделать с участком?смогу ли я его продать?
Имеет ли он право сдавать эту квартиру в аренду?
Соседа умерла жена 5 лет назад. Но в квитанциях по оплате коммунальных услуг она все ещё числится и только она одна, как плательщик собственник. Исходя из этого факта предполагаю, что она является единственной хозяйкой этой квартиры,а бывший её муж не вступил официально в наследство. Сам сосед проживает в собственном частном доме, а эту квартиру сдаёт в аренду семье. Имеет ли он право сдавать эту квартиру в аренду?
Муж исправно платит свою ипотеку, просрочек не допускает.Также эта квартира является единственным жильём
Добрый день. У супруги были долги до брака. После вступления в брак супруга решила подать на банкротство, но также в браке была куплена квартира в ипотеку, однако ипотека офомлена на мужа и он единственный заёмщик (супруга созаёмщиком не выступала). Муж исправно платит свою ипотеку, просрочек не допускает.Также эта квартира является единственным жильём. При процедуре банкротства будет ли эта ипотечная квартира включена в конкурсную массу, если по ней исправно вносятся платежи?