Сосед имеет индивидуальный заезд на свой участок

Сосед имеет индивидуальный заезд на свой участок. У меня узкий переулок и заезд к моему дому. Но сосед хочет и с этого моего переулка заезжать на свой участок. Там двум машинам не разъехаться .я против этого. Что делать?

, Любовь Егоршина, г. Волхов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

Если речь идёт об использовании общего для всех жителей участка земли и он не находится на землях СНТ или иного объединения граждан, то споры такого рода следует разрешать в суд. Если не договоритесь, придётся обращаться в суд, заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!