Здравствуйте, Анастасия.
Во-первых, о каком «человеке» идет речь — собственнике, члене семьи собственника, ином лице?
Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги по регистрации гражданина РФ по месту жительства и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, установлен Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».
В частности:
49. Одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства заявитель представляет:
…
49.2. Документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.
Таким образом, в теории, регистрация возможна. Однако, точного перечня, что это за документы, которые могут расцениваться как основание для вселения в такое жилое помещение нет. Полагаю, можно попробовать предоставить свидетельства о праве на наследство, которые подавались на регистрацию недвижимости. Также понадобится согласие собственника (всех собственников, если собственность долевая) в письменной форме (в заявлении).
Согласно приложенного уведомления о приостановлении госрегистрации права от 2015 г. в указанном жилом помещении имеет место общедолевая собственность, т.е. там имеются и другие собственники.У них надо полагать, право собственности зарегистрировано?
Если на указанного в уведомлении гражданина (Александров Б.И)- право собственности не зарегистрировано, то он может быть зарегистрирован в жилом помещении по указанному адресу с согласия других собственников согласно п.49.4 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
Исходя из приложенного уведомления в 2015 г. для регистрации права собственности были представлены в качестве правоустанавливающих документов были представлены свидетельства о праве на наследство.
Если до настоящего времени право собственности в Росреестре не оформлено, то наследник для регистрации по месту жительства может представить свидетельство о праве на наследство согласно п.49.2 вышеуказанного Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 — в качестве документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.