Обман на шиномонтажке. Куда можно обратиться чтоб их наказали?

Добрый день, за шиномонтаж комплексную переобувку R15, взяли 1500 ру, посчитали доп услуги, промазку герметиком, грузики, хотя в комплексную переобувку все входит и цена за комплексный шиномонтаж R15, по прейскуранту 880 руб. Возвращить разницу не хотят. Куда можно обратиться чтоб их наказали?

, Александр, г. Оренбург

Здравствуйте, уважаемый  Александр!

Вы имеете право обратиться в прокуратуру и Роспотребнадзор по данному факту.

КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

А Вы обращались к ним  с требованием вернуть Вам эту разницу?

Подробная консультация, а также составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера