Как в дальнейшем(после ) данная квартира может быть продана?

Можно ли вложить материнский капитал в новостройку(г.Москва) при условии если данная квартира оформлялась по брачному договору в долевую собственность(2/3 муж, 1/3 жена) по ипотеке? Как в дальнейшем(после ) данная квартира может быть продана?

, Вячеслав, г. Воронеж
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Определение долей в праве собственности на имущества должно производиться исходя из равенства долей родителей и детей на средства материнского (семейного) капитала, потраченные на приобретение этого имущества, а не на все средства, за счет которых он был приобретен. Необходимо руководствоваться принципом соответствия долей в зависимости от объема собственных средств, вложенных в покупку жилья родителями (в том числе средств, принадлежащих каждому из родителей, не являющихся совместно нажитыми), а также средств материнского капитала. Материнский капитал должен распределяться на родителей и детей в равных долях. Доли детей в общем имуществе определяются пропорционально их доле в материнском капитале, дети должны признаваться участниками долевой собственности на объект недвижимости, приобретенный с использованием средств материнского капитала.

Вячеслав
Клиент, г. Воронеж

Нужно ли было в брачном договоре выделать отдельные доли детям при вложении материнского капитала, или вложить материнский капитал также возможно если долей всего 2-е: 1/3 жена, 2/3 муж?

я думаю можно, но нужно выделить им долю будет из средств мат капитала. узнайте в  ПФР