Что теперь может мне за это быть и как решить этот вопрос?

Конкурс

Чат

Наталья

ГлавнаяЗаявление на аренду земельного участка

Здравствуйте.

Незнаю, как правильно сформулировать вопрос но попробую.

У меня есть земельный пай и я его отдала в аренду фермеру, он им пользовался и отдавал деведенды зерном, когда мне зерно стало не нужно он стал отдавать деньгами, но стал задерживать и я написала заявление и передачи его другому фермеру. Он сказал, что все остальное он сделает сам и выделет долю из общего земельного участка у бывшего моего арендатора. Я стала получать зерно у нового арендатора, но и первый стал отдавать деньги за аренду, так как у него так долю мою так и не выделели и получается я получала деведенды от первого и от второго арендатора. Что теперь может мне за это быть и как решить этот вопрос?

, Natalia, г. Москва
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Пока договор аренды официально (в Росреестре) не расторгнут или не окончен срок действия Вы не вправе заключать новый, соответственно, получать по новому договору арендную плату. По факту Вам нужно принять решение- с кем Вы будете дальше сотрудничать и, исходя из этого, действовать: расторгать договор и заключать новый или остаться у прежнего фермера и вернуть «другому» полученное зерно. Удачи!