Чужой долг в госуслугах
Добрый день!
На мою жену повесили чужой долг, который она обнаружила на сайте Госуслуги. Долг принадлежит человеку с такими же ФИО и датой рождения, но проживающем в другом регионе.
Мы написали обращение в ФССП с требованием отменить исполнительное производство для моей жены, так как, долг относится к другому человеку, приложили документы, подтверждающие это. Они прислали отказ и требуют оплатить долг. То ли не хотят рассматривать документы, то ли им так удобно.
Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте, Кирилл! Необходимо обратится в суд с иском, в котором указать требования об исключении сведений о должнике. Обращение в суд будет являться самым эффективным способом исправления данной ситуации. Буду дополнительные вопросы — обращайтесь в чат.