8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно будет предпринять для принудительного выселения?

Здравствуйте!

После покупки имущества (дом, земля) с публичных торгов, должник единственный владелец этого залогового имущества по адресу которого было прописано 7 его членов семьи, в том числе двое несовершеннолетних. Какие будет проблемы выселения и выписки из дома его членов семьи, если он не захочет это сделать добровольно? Что нужно будет предпринять для принудительного выселения?

    IMG_20190722_104918
    .jpg
    IMG_20190722_113039
    .jpg
    IMG_20190722_112954
    .jpg
    IMG_20190722_112930
    .jpg
    IMG_20190722_113020
    .jpg
    IMG_20190722_113038
    .jpg
    IMG_20190722_113034
    .jpg
    IMG_20190722_113043
    .jpg
    IMG_20190722_113053
    .jpg
    IMG_20190722_113044
    .jpg
    IMG_20190722_113003
    .jpg
    выписка из домовой книги
    .pdf
    dogovor zaloga 6l.
    .pdf
02 апреля, 22:05, Роман, г. Москва
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Роман.

При переходе права собственности право на проживание за зарегистрированными лицами не сохраняется.

Согласно ст 292 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ:

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

В случае отказа от добровольного снятия с учета и выселения, необходимо подавать в суд иск о признании утратившими права пользования квартирой, о снятии с регистрации по месту жительства.

03 апреля, 04:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Куда нужно обратиться чтобы сделать раздел, и за что нужно будет платить?
Здравствуйте. Подскажите, хотелось бы разделить дом на квартиры. На данный момент дом в общей долевой собственности (1/2). При этом земельные участки разные, входы отдельно, стена глухая. Возникают проблемы с продажей именно из-за долей. Куда нужно обратиться чтобы сделать раздел, и за что нужно будет платить? Соседи не против.
06 октября 2020, 09:08, вопрос №2878828, Екатерина, г. Сыктывкар
2 ответа
Гражданское право
Что можно будет предпринять, если платежное обязательство не будет соблюдено?
Здравствуйте! Было составленно платежное обязательство у натариуса о том что человек обязуется выплатить мне до 10 числа следующего месяца определенную сумму. Скажите что можно будет предпринять если обязательство не будет соблюдено?
29 августа 2019, 13:57, вопрос №2490254, Валентина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Уголовное право
Что должен был предпринять оперуполномоченный по факту пропажи моего сына?
Добрый день. У меня пропал сын 16.07.19.что должен был предпринять оперуполномоченный, какие действия с его стороны должны были быть
20 июля 2019, 09:55, вопрос №2442753, Ольга, г. Москва
1 ответ
Алименты
Что нужно будет сделать для отмены начисления по алиментам?
Здравствуйте. У меня по алиментам накопилась задолженность. Бывшая супруга предлагает мне отказаться от отцовства для того,чтоб моего ребёнка усыновил ее настоящий муж. Я согласен на отказ,при условии,что ребёнка усыновит отчим. Что нужно будет сделать,для отмены начисления по алиментам? Нужно ли будет выплачивать задолженность?
04 октября 2017, 21:08, вопрос №1770591, Александр, г. Кострома
2 ответа
Право собственности
Принудительное выселение из квартиры собственника
Хочу задать вопрос по поводу принудительного выселения из квартиры собственника. А именно. Что может служить основанием для выселения собственника 1/4 доли квартиры? Ему было предложено выкупить его долю, но он не соглашается. Проживание в одной квартире невозможно по причине его периодических запоев, нарушения покоя соседей и покоя матери пенсионерки. Что нужно для его принудительного выселения?
13 июля 2013, 10:52, вопрос №124356, Ольга Бубенова, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.04.2021