124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Право на оплачиваемый отпуск

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на работе меня запутали с отпусками. В организации я проработала 4-е месяца и заработала 9 дней оплачиваемого отпуска, в ближайшее время я ухожу в отпуск по беременности и родам, могу я взять 15 дней оплачиваемого отпуска перед декретом? На работе мне предлагают, оставшиеся дни взять за свой счет получится 6 дней за свой счет, 9 оплачиваемых. Но пока я буду в отпуске по беременности и родам я как раз заработаю эти 6-ть дней?

19 Ноября 2013, 14:49, вопрос №302070
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

19 Ноября 2013, 15:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Анастасия!

По общему правилу, согласно ст. 122 ТК РФ:

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

Дополнительно гарантии женщинам, в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков определены ст. 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенкомженщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Таким образом, даже при отсутствии 6-ти месячной непрерывной работы, ежегодный отпуск за первый год работы беременной женщине, должен быть предоставлен в полном размере, а не пропорционально отработанному времени, при этом, отпуск предоставляется авансом. Следовательно сколько дней Вам взять, это решать Вам. Всего хорошего!

С Уважением, Надежда.

19 Ноября 2013, 15:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут