Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сломали нос

Здравствуйте! Вчера вечером мне сломали нос. Сломал нос знакомый ( в нетрезвом виде). Утром был участковый, принял заявление. Скажите пожалуйста что будет дальше и какое наказание грозит ударившему меня человеку?

19 Ноября 2013, 14:40, вопрос №302060 Анатолий, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

        Если напишете заявление мировому судье о привлечении Вашего знакомого к уголовной ответственности, то наказание  за причиненное Вам повреждение предусмотрено ч. 1 ст. 115 УК РФ.

    Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.

    1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.


    19 Ноября 2013, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats