Что делать, если полицейские нанесли побои?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, остановили полицейские, показали все документы на машину, полицейским показалось что водитель в наркотическом состоянии, водитель предложил проехать в мед.учреждение для сдачи анализов, по приезду в мед.учреждение не получилось сходить в туалет, они за это избили. Взяли кровь для проведения анализов. После водитель поехал и снял побои, после вызвал полицию. Приехал участковый и дал направление к суд.мед.экспертам для повторного снятия побоев. Какие документы нужны для составления жалобы в прокуратуру?
Добрый день. На основании действующего законодательства в Российской Федерации прокуратура РФ - это высший орган надзора за соблюдением Конституции РФ. Для чего нужно направлять жалобу в прокуратуру? Она не проводит проверок.
Просто сказали, что в таких случая направляется жалоба им. Получается надо писать в следственный комитет?
Вы правы. Нужно писать заявление (не жалобу) в СК. А только потом в прокуратуру если ответ из СК Вас не устроит.