Могу ли я расчитавать на условное наказание за 166 ч 1 если я ранее не судим и не привлекался?

, Никита, г. Москва
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Никита.

Совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ(неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения)  относится к преступлениям средней тяжести.

Ст. 73 УК РФ:

При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

В каждом деле учитываются смягчающие обстоятельства, личность виновного.

Могу ли я рассчитывать на условное наказание за 166 ч 1 если я ранее не судим и не привлекался?

Конечно, вы можете рассчитывать на условный срок, тем более на практике за совершение указанного преступления, при таких обстоятельствах суд выносит постановление об условном наказании.

Надеюсь мой ответ был вам полезен.