Услуга внесудебное банкротство списывает исполнительский сбор?

Здравствуйте. Услуга внесудебное банкротство списывает исполнительский сбор? Сегодня заполнил заявление, но специалист сказала, что можно не заполнять об исполнительском сборе. Я не заполнил. Не уверен, что это было правильно. Мне нужно списать все долги.

  • Screenshot_20210402-164354
    .jpg
, Клиент Клиент, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

На мой взгляд, Вы рассужадете верно исполнительский сбор может включаться в состав обязательств должника, которые, возможно, будут погашены по результатам процедуры банкротства, в том числе и внесудебного, по ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02.

Всего доброго!