8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оградить мою жилплощадь от этого человека?

Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите решить проблему! У меня в собственности квартира, мои 2/3 и у сына 16лет 1/3. Квартира моя, от родителей. Сыну доля досталась по приватизации. Сын последние 2года живет (добровольно, без суда) со своим отцом (мы в браке никогда не состояли) и сын со мной не общается. Но тут вдруг его отец решил проживать на 1/3 сына вместе с сыном, (жилплощадь им не нужна, надо напакостить и помотать нервы) Против сына я ничего не имею, пусть живет. А вот чтобы его отец там находился и проживал, не хочу, он тиран и мне и другим детям житья не даст. В связи с этим возникает вопрос, как на юридическом уровне (суд, какие иски?) оградить мою жилплощадь от этого человека?

Показать полностью
Уточнение от клиента

дополнение:

-Сын с отцом живут на территории отца, в его квартире

-Вселиться отец хочет на 1/3 сына в мою квартиру

, Лидия, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с п. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Зарегистрироваться в квартиру по месту жительства отец Вашего сына не сможет без Вашего на то согласия.

Без согласия всех собственников квартиры зарегистрировать в квартире можно только несовершеннолетних детей и только в случае, если одним из собственников квартиры является родитель ребенка. Данное правило о том, что дети должны проживать с родителями, установлено в ст. 20 ГК РФ.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если через суд поставите вопрос от выселении отца ребенка суд его выселит.

0
0
0
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Москва

отец с сыном живут на территории отца, на моей жилплощади он не живет, но собирается

Я  поняла. Если  вдруг отец вселится к вам в квартиру, где у сына доля,  то суд его выселит. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В стать 1281 сказано Под клеветой законодатель понимает распространение
В стать 128.1 сказано: Под клеветой законодатель понимает распространение сведений о лице, порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию, не соответствующих действительности. Гражданин, распространяющий сведения, должен знать, что распространяет заведомо ложные сведения. В противном случае в его действиях мы не сможем усмотреть состава уголовного преступления. Мое Пояснение: например человек «думал» что это сделал я, что очень сказывается на его когнитивные способности. Является ли это клеветой? Ведь если это не является клеветой. То любой человек , в том числе и я могу просто «думать», что это сделал он или иной человек. И это не будет являться клеветой. Ведь с точки зрения интеллекта и доказательства. Становиться ясно. Что тот или иной человек. Просто сразу клевещет
, вопрос №4098349, Руслан, г. Архангельск
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2021