При взятии ипотеки, какие необходимо оформить документы гарантирующие, что в случае каких-либо обстоятельств мой муж не будет претендовать на квартиру, и возможно ли оформить этот ньюанс?

Я нахожусь в браке. При взятии ипотеки, какие необходимо оформить документы гарантирующие, что в случае каких-либо обстоятельств мой муж не будет претендовать на квартиру, и возможно ли оформить этот ньюанс ?

, Кристина, г. Краснодар
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если Вы приобретаете недвижимое имущество, будучи в браке, во избежание общей совместной собственности на все имущество, приобретенное в период брака по возмездным сделкам в соответствии со ст. 34 СК РФ, Вы с супругом можете заключить брачный договор, в котором определить иной режим имущества (как уже имеющегося в наличии, так и будущего).

Согласно ст. 42 СК РФ брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

Добрый день. Лучше всего оформить брачный договор, в котором расписать, что будет входить в имущество супругов и по какому порядку