8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Растёт ли долг по алиментам, если платишь в добровольном порядке в банке судебным приставам по квитанции не фиксированную сумму, при этом за короткое время долг вырос на 200 тыс рублей?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне ответ на такой вопрос. Растёт ли долг по алиментам, если платишь в добровольном порядке в банке судебным приставам по квитанции не фиксированную сумму,при этом за короткое время долг вырос на 200 тыс рублей?

, Ольга, г. Чаплыгин
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.7 рейтинг

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — в какой сумме взысканы алименты в процентах или твёрдой? Да, такое возможно. Если не будете платить алименты как установлено решением суда то будет расти долг. Возьмите у пристава постановление о расчёте задолженности.

рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Может ли Сбербанк такое сделать и что мне делать?
У меня есть ипотека в Сбербанке остаток долга 1.200.000 руб. плачу есть просрочки по 10 дней максимум на протяжении 4 месяцев. На сегодняшний день просрочки нет. Также в Сбербанке у меня есть кредитная карта на 250.000 руб. долг на всю сумму не плачу уже 4 месяца. И кредит потребительский в Сбербанке 100.000 руб. остаток долга 50.000 руб. не плачу тоже уже 4 месяца. Итого долг пред Сбербанком 300.000 тот который не могу оплачивать. Вопрос: звонит Сбербанк и говорит что хочет расторгнуть с мной ипотечный договор. Объявить меня банкротом. И реализовать квартиру и погасить все долги. Так же у меня в квартиру вложен мат. капитал. Может ли Сбербанк такое сделать и что мне делать?
, вопрос №3042962, Констанин, г. Магнитогорск
Исполнительное производство
И на каком основании могла увеличиться сумма?
Добрый день.В сентябре 2016 года был взят кредит,образовалась задолженность,в ноябре 2017 года банк подал в суд,в решении суда указано о взыскании суммы 450 572 рубля и госпошлины 7705 рублей 72 коп,итого 458 278 рубле 21 копейка.Исполнительное производство возбудили в декабре 2017 года.а в ноябре 2020 года приостановили по ст.46 ч.1 п.4,исполнительный лист вернули в банк.Определением суда в январе 2021 года произведена замена взыскателя ПАО "Сбербанк России" на ООО"НБК".В апреле на сайте судебных приставов было новое исполнительное производство по тому же исполнительному листу,но сумма уже 731 165 рублей.Правомерны ли требования от ООО"НБК".И на каком основании могла увеличиться сумма?Благодарю за ответ!
, вопрос №3042980, Валентина, г. Казань
Наследство
Что мне делать и куда уже обратиться я не знаю
доброе время. дело в том что моя мама брала кредит в банке на проведения газа в дом. какое то время выплачивала с пенсии. в скоре очень заболелла и умерла. Я ее сын и являюсь наследником. в наследство я не вступална данный момент. спустя уже год после смерти мамы меня нашли и через суд повесили мне сумму долга. Платить мне не чем так как без работный и больной. Приставы орестовали у меня все счита и старую машину. установил суд в течении 6 месяцев выплатить долг. доходы у меня маленькие. Живу в гражданском браке и имею 4 детей. приставы мне начислают пении с бешаной скоростью. Что мне делать и куда уже обратиться я не знаю. С законами я не знаюсь. Не грамотный в этом. Работаю простым таксистом. Помогите чем можете. Может какой совет дадите. Спассибо. Иван.
, вопрос №3043160, иван, д. Дубнево
Банкротство
Можно ли как то по заявлению закрыть ИП по нужной статье?
Здравствуйте.Есть ИП у судебных приставов от 2014г,в 2020 году банк кредитор закрылся и передал долг Альфа банку.Сейчас хочу оформить банкротство физ.лица через МФЦ,но СПИ не идет навстречу по закрытию ИП по 46ст.Хотя в собственности у меня нет ничего совсем,все это время не платила и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Доходов нет.Можно ли как то по заявлению закрыть ИП по нужной статье?
, вопрос №3043294, Юлия, г. Москва
Хищения
Или это родители решили таким способом обезопасить себя от возврата долгов сына?
Здравствуйте. Хотелось бы попросить помощи в разъяснении вопроса. Ситуация следующая. У моего молодого человека одногруппник попросил денег в долг. Якобы на операцию отцу, который попал в аварию. Сказал вернёт в ближайшее время. Мой молодой человек перевёл с кредитной карты 42 000 рублей этому одногруппнику. Проходит определённое количество дней (около двух недель) и одногруппник пишет в переписке в социальных сетях, что вернёт деньги чуть позже, потому что его отцу задержали зарплату. Спустя ещё какое-то время (около месяца с момента займа денег) одногруппник совершает самоубийство. И как выяснилось деньги нужны были ему не для операции больного отца. Одногруппник играл на ставках и проиграл очень много денег. Родители одногруппника пообещали вернуть его долги, как только получат страховку. А сейчас ребят, которые занимали ему крупные суммы денег, просят написать объяснительные на имя дознавателя с описанием для чего заняли определенную сумму и написать, что финансовых претензий к нему и его родителям не имеют. Пригрозив, что это пишется для того, чтоб на них не завели уголовное дело. Отсюда возникает вопрос к какой уголовной ответственности привлекаются лица, занявшую определённую сумму денег? И с каких пор это уголовно наказуемо? Или это родители решили таким способом обезопасить себя от возврата долгов сына?
, вопрос №3043736, Альбина, Севастополь
Дата обновления страницы 02.04.2021