Сертификат соответствия кто выдает?
Добрый день! Если для продажи товара через посреднические магазины, требуется сертификат соответствия на товар. Какой орган выдает сертификат соответствия? Роспотренадзор или какой-то другой орган? Если товар например привезен из Китая и на него необходимо получить сертификат. Спасибо за ответ.
, Сергей, г. Москва
Возможно где-то на официальном сайте есть список аккредитованных организаций?
Обращайтесь в орган, прошедший процедуру аккредитации для осуществления соответствующей деятельности (проведение работ по сертификации).