Добрый день Подскажите есть ли штраф за расклеивание частных

Добрый день! Подскажите, есть ли штраф за расклеивание частных объявлений?

/

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если объявления повесите в местах, для этого не предназначенных, вам вправе назначить штраф в соответствии с региональным законом об административных правонарушениях.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Алексей!

Если клеить вне специально отведённых мест и если речь идёт о Москве, то есть риск привлечения к административной ответственности:

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 21 ноября 2007 года N 45

     Кодекс города Москвы об административных правонарушениях

Статья 8.13. Несанкционированное размещение информации на объектах

1. Размещение объявлений и иных информационных материалов вне специально отведенных для этого мест, за исключением случаев, предусмотренных частью 5 настоящей статьи и статьей 10.8.1 настоящего Кодекса, —

,

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Такая ответственность предусмотрена

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

от 21 ноября 2007 года N 45

     Кодекс города Москвы об административных правонарушениях

Статья 8.13. Несанкционированное размещение информации на объектах

1. Размещение объявлений и иных информационных материалов вне специально отведенных для этого мест, за исключением случаев, предусмотренных частью 5 настоящей статьи и статьей 10.8.1 настоящего Кодекса, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович