Но хотел бы получить звание старшего сержанта, как это сделать и возможно ли это?

Стаю на должности заместителя командира взвода, должность сержанта....... Но хотел бы получить звание старшего сержанта, как это сделать и возможно ли это ?? если должность не соответствует званию старший сержант.....

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для получения очередного воинского звания необходимо состоять в должности, которая предполагает получение в/з старший сержант и при этом необходимо выслужить срок службы в прежнем воинском звании.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.