Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Разумно ли просить врача сделать скидку за ортодонтическое лечение?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,разумно ли будет просить врача об уменьшении суммы за ортодонтическое лечение,если ожидаемый результат не может быть достигнут по независящим от него обстоятельствам.Работа выполнена на 90%.
, Наталия, г. Королев
Элина Агабекова
Здравствуйте, Наталия! Этот вопрос нужно обсуждать с врачом. Если у вас подписан договор с клиникой и в нем указана стоимость лечения, вы можете оформить дополнительное соглашение к нему, указав новую стоимость, если вам пойдут навстречу.
Кроме того, необходимо ознакомиться с договором, такие случаи обычно указываются в договоре.
Спасибо вам большое
Похожие вопросы
Куда хотят положить лечение по отзывам и слухам кто там бывал, никакое
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. У меня перелом шейки бедра. На днях положат в госпиталь. Вопрос: как и что нужно сделать, чтобы проходить лечение по месту проживания в Москве. Куда хотят положить лечение по отзывам и слухам кто там бывал, никакое.
В последние дни пребывания в этой больнице ребёнок не спокойный, плачет и плачет, надо полагать, истыканы все пятки, руки, пальцы у ребёнка… Просила о выписке, врач отказала
Лежу с новорожденной дочкой в отделе патологии, привезли нас сюда с желтушкой. Должного лечения нет, просто светимся под лампой, постоянные анализы из-за дня в день. В последние дни пребывания в этой больнице ребёнок не спокойный, плачет и плачет, надо полагать, истыканы все пятки, руки, пальцы у ребёнка… Просила о выписке, врач отказала. Попросила написать отказ от пребывания в этой больнице, чтобы продолжить лечение дома, под свою ответственность, на что мне сказали, что по дадут жалобу на меня в органы опеки. Не знаю, что делать.. помогите пожалуйста
Какие последствия стоит ожидать и стоит ли начать заниматься лечением вовсю?
Доброго времени суток. Обращаюсь с таким вопросом: в период с 7-8 лет я приобрёл такое заболевание, как "юношеский артрит", перешедший уже и во взрослую жизнь. От начала до конца наблюдался у терапевта и ревматолога, прохожу некоторые процедуры для поддержания здоровья в +/- стабильном состоянии. По исходу моих 16 лет в военкомате поставили категорию "Д" — не годен к службе. Оно и логично: проходя частично химиотерапию, куда мне служить? Ну, в 21 год я решил попробовать себя в службе по контракту и, успешно пройдя комиссию "ВВК", получил категорию В1-2. В своём военкомате, который имеет в своём распоряжении данные о моём заболевании, решили допустить меня к службе. Физических ограничений как таковых не имел: бегал, прыгал, всё как у обычного человека. Ну да, только что артрит и терапия до конца жизни.
Подписал контракт 17.12.2025 в отборочном пункте в своей области, только в другом городе. Там также была некая ясность о наличии заболевания. По прибытию в часть, спустя недолгое время, это скрылось моим начмедом, на что он возмутился: "Мол, что я тут делаю?". Но сошлись на том, что время от времени меня будут выпускать на свои терапии и т.д. Останется между нами, опять же, чтобы не поднимать шумиху. Да и я сам не против служить был наравне со всеми. Но тут ситуация резко меняется: 28.01.2025 я получил ушиб (травму) тазобедренного сустава и мягких тканей бедра, частично было задето и колено. После госпитализации с учебного полигона в (ВМА) Военно-медицинскую академию в Санкт-Петербурге сделали рентген+КТ бедра, поставили вот этот диагноз и добавили некроз головки бедренной кости. Тут стоит понимать, что на время подписания договора я не испытывал ранее с этим проблем в плане каких-то болей и ограничений в движении, разве что мелких. Ну, после самой травмы первые 5 дней я не мог ходить, последующие 1,5 недели на костылях, и вот последние 2-3 с тростью. Не могу взять опору полностью на левую ногу, на которую получил (травму). Посетив дежурного врача и травматолога в этой академии, пришли к выводу, что мне требуется уже протезирование сустава полностью, потому что за время этой болезни был поставлен коксартроз 3 стадии, но без каких-либо разрушений бедра, как мне сказали. И нового они здесь в бедре не видят, но и не видят ниточек, которые бы связывали данное обострение бедра со старой болезнью. Но операция требуется, чем скорее, тем лучше. Само собой, везде меня записали уже. Но суть вопроса в чём: я служу только-только 2 месяца, получил денежное довольствие — один миллион пять тысяч рублей. Со слов хирурга и врача-травматолога, это однозначная операция и списание уже, потому что новое бедро и много последствий в будущем. И послушав сослуживцев...
Есть такая возможность, что если меня и спишут, а должен ли я что-то буду вообще вернуть государству? Обострение же пошло уже во время службы, данное заболевание никак не укрывал, и как дальше быть? На ПВД ещё мы не были и в данный момент находимся не в своей части, а в учебном центре СПБ. Какие последствия стоит ожидать и стоит ли начать заниматься лечением вовсю? Ко всему этому у меня стоит определённая группа инвалидности. Стоит учитывать, что каких-либо ещё денежных довольствий я от государства не жду, потому что знал, с чем иду, и не мог ожидать такой травмы.
Стоит учесть что как бы оно не было ну на льготы я не рассчитываю и не вижу в этом смысла... Как таковой пользы я не принес от слова совсем своей службой
Ну, по поводу обострения, это старой формы или нет, тоже не совсем понятно. Но при наблюдении у врачей, как такового обострения не было уже с десятка лет, наверно. Да и вообще, ну, не было ограничений в жизни по поводу ВВК. Начмед настаивает на прохождении данной процедуры, так как мои документы из ВМА ушли куда-то вроде выше, и уже навещали звонком его, чтобы не замял дело, так сказать. Да и в самой этой академии я был, ну, вроде как поставлен на очередь на протезирование, но сейчас нет возможности это сделать. Мы не в своей части, а окажемся в ней через 2-2.5 недели, только после боевого полигона. И руки, как он сказал, у него сейчас связаны, что не может он со мной что-то сделать, пока не прибудем в Белгород.
Вот тут из проблем которых я вижу я не обновлял данные в военкомате с этим случаем 21-23 с года. Ну у них ранее уже имелось МСЭ старых образцов именно когда инвалидность ставилась временно
Во время службы упало зрение, в отпуске сделал лазерную коррекцию на глаза, по истечении 13 лет службы в
Здравствуйте! Во время службы упало зрение, в отпуске сделал лазерную коррекцию на глаза, по истечении 13 лет службы в спецподразделении зрение упало , во время прохождения плановых ввк врачи не видели что была проведена коррекция и зрение было в идеале, последние два года зрение стало падать и во время прохождения ввк врачи закрывали глаза на то что не идеальное зрение. В этом году получил направление на ВВК во время обследования выявилось что зрение упало еще больше, начали разбирать из за отсутствия аппаратуры и оборудования написали в заключении нуждается в лечении и обследовании ВВК в другом месте, направили запрос но в том месте примут еще не скоро , ни предоставив лечения и обследования отправляют в командировку , а лечение назначили после командировки, законно ли поступают руководители?
Во время службы упало зрение в отпуске сделал лазерную коррекцию на ввк врачи не замечали, по истечении 10 лет службы снова упало зрение, но повторно сделать операцию на глаза нельзя
Здравствуйте ! Во время службы упало зрение в отпуске сделал лазерную коррекцию на ввк врачи не замечали, по истечении 10 лет службы снова упало зрение, но повторно сделать операцию на глаза нельзя. В региональном ВВК в заключении написали нуждается в лечении и до обследовании, но командование отправляет в командировку, а лечение переносят после командировки, на сколько это законно если есть реальные проблемы со здоровьем?