Если в начале судебного заседания истец заявит отвод судье, мотивировав это тем, что при предъявлении иска судья не удовлетворил его просьбу об обеспечении иска

Здравствуйте! Если в начале судебного заседания истец заявит отвод судье, мотивировав это тем, что при предъявлении иска судья не удовлетворил его просьбу об обеспечении иска. Удовлетворит ли такой отвод?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

Нет, это не основание для отвода судье. Перечень оснований  ( если речь о гражданском процессе)указан в ст.16 ГПК РФ.

http://www.consultant.ru/docum...-по ссылке можете ознакомиться с перечнем.

Поэтому не подлежит удовлетворению отвод по этой причине.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.