8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Подскажите пожалуйста, какие нужны разрешительные документы, чтобы использовать родниковую воду для реализации через водоматы?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,какие нужны разрешительные документы ,чтобы использовать родниковую воду для реализации через водоматы? Условия проведения лабораторных испытании соответствуют нормативным требованиям. Родник находятся 70км. от города.Многие жители деревни пользуются родником.И еще каким образом я могу использовать родниковую воду,не создавая беспокойство для жителей района? Если рядом пробурить скважину,какие нужны будут разрешения.Спасибо.

31 марта, 18:10, Фаниль, г. Уфа
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Добрый вечер! Если Вы берете воду из родника, то в соответствии с законом «О недрах», данный участок относится к недрам местного значения на основании п.3) ст.2.3

Закон РФ от 21.02.1992 N 2395-1 «О недрах»

К участкам недр местного значения относятся:
3) участки недр, содержащие подземные воды, которые используются для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения (далее — питьевое водоснабжение)
.....

Если рядом пробурить скважину, какие нужны будут разрешения

Фаниль

Вы можете обратиться в органы местного самоуправления с вопросом об использовании недр местного значения ( содержащие подземные воды) за получением лицензии на основании абз.7 ст.9, ст.11 Закона " О недрах":

абз.7 ст.9
Права и обязанности пользователя недр возникают с даты государственной регистрации лицензии на пользование участком недр, при предоставлении права пользования участком недр на условиях соглашения о разделе продукции — с даты вступления такого соглашения в силу.

Что касается качества воды, то она должна соответствовать требованиям

ГОСТ Р 51232-98 Вода питьевая. Общие требования к организации и методам контроля качестваhttp://docs.cntd.ru/document/1...


Специальной сертификации на продажу воды не требуется:

Постановление Правительства РФ от 01.12.2009 N 982
«Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации...http://www.consultant.ru/docum...

31 марта, 20:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие нужны разрешительные документы и какой орган должен их выдать для принятия решения о перепланировке (проведении канализации) в комнате общежития, имеющей статус квартиры?
Здравствуйте! Какие нужны разрешительные документы и какой орган должен их выдать для принятия решения о перепланировке (проведении канализации) в комнате общежития, имеющей статус квартиры? Техническая возможность есть. Канализационная труба будет проведена минуя комнаты соседей ( по коридору)
21 мая, 06:22, вопрос №3043338, Елена, г. Иркутск
1 ответ
Автомобильное право
Какие нужны собрать документы чтобы подать на дорожные службы в суд
Добрый день,я попал в дтп, у обоих водителей разные страховые компании,дорога была ужасно скользкая,инспектор составил акт что дорога не соответствует требованиям дорожного движения.как можно по закону вернуть моральный и психологический ущерб.какие нужны собрать документы чтобы подать на дорожные службы в суд.
12 апреля, 03:59, вопрос №3025744, владимир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
689 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли использовать данный грунт в переработку и какие нужны разрешительные документы?
При выполнении земляных работ по устройству пруда-копани образуется минеральный грунт с вывозом за приделы земли сельхоз назначения (земля в аренде у администрации на 49 лет). Можно ли использовать данный грунт в переработку и какие нужны разрешительные документы?
09 ноября 2020, 13:40, вопрос №2907006, Вадим, г. Краснодар
2 ответа
Социальное обеспечение
Какие нужны будут документы чтобы закрыть пенсию?
18 лет,не где не учусь,2 месяца назад пошел работать официально и пенсия так же приходит,но на 2 тыс меньше как я пошел работать. Какие нужны будут документы чтобы закрыть пенсию? Мне приходила пенсия 8500,как только я пошел работать мне приходит 6 500
10 августа 2020, 11:45, вопрос №2839306, Bigsokol, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Какие нужны юридические документы, чтобы подстраховаться в оформлении сделки другому лицу?
Здравствуйте! Моя дочь проживает в Санкт-Петербурге в 2-х комнатной коммунальной квартире. В данный момент она хочет продать свою комнату. Послала соседке заверенное уведомление, на что соседка нотариально ответила, что согласна купить. Но у нее на данный момент не хватает денег. Есть ли какой - нибудь срок, сколько должна моя дочь ждать, пока соседка соберет нужные средства и ускорить процесс продажи? Что делать в сложившейся ситуации? Какие нужны юридические документы, чтобы подстраховаться в оформлении сделки другому лицу ?
09 марта 2016, 11:52, вопрос №1172928, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 31.03.2021