5.35.1 КоАП РФ?

На чье имя писать заявление о привлечении по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ?

Уточнение от клиента
вопрос к адвокату, не к юристу
, Наталья, г. Москва
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Наталья, в рамках полномочий, наделенными п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ, протоколы об административном правонарушении, предусмотренном указанной Вами статьей КоАП уполномочены составлять должностные лица органов внутренних дел (полиции). В рамках данной ситуации можно привлечь, а членов районной комиссии по делам несовершеннолетних (п. 2 ч. 5 ст. 28.3 КоАП РФ).

Наталья
Клиент, г. Москва
Дело находится на исполнении у приставов. У них есть отдел дознания. На имя пристава или на имя старшего судебного пристава писать заявление о привлечении?

Вы пишете начальнику отдела судебных приставов