Нужна помощь юриста

имеют ли право заставет работать во вторую смену ,если некому будет сидеть с ребенком после садика .мы оба работаем с женой и терять работу нехотелосьбы .у нее график два через два с 6-00 до 21-00 а мне хотят поставеть с 17-00 по 01-00 .ребенок два года должен остаться один

, сергей, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Общий порядок установления графиков сменности предусмотрен статьёй 103 Трудового Кодекса РФ, сами графики должны доводиться до работника за месяц. В плане льгот для женщин с ребёноком до 3-х лет можно выделить то, что их нельзя привлекать к работе в ночое время, на мужчин это не распространяется, так что преимуществ по закону у Вас нет, надо договариваться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

сергей
Клиент, г. Иркутск
я работаю в первую смену с 8-00 до 17-00 отвожу и забираю ребенка из садика, меня хотят перевести во вторую смену! как быть? выход один жене увольнятся придется, терять работу и доходы семьи

Формально администрация вправе принять в отношении Вас такое решение, попробуйте убедить, что интересы вашей семьи серьёзно пострадают, но тут всё на усмотрение администрации.