Нет желания у них лечиться, хочу в другой клинике доделать и хочу заплатить им только за вкладку

Такой вопрос. Мне делают коронку и сначала поставили вкладку, затем взяли слепок для коронки и сказали что в течении недели будет готова. В итоге я сам позвонил им через 1.5 недели и оказывается потеряли слепок. Нет желания у них лечиться, хочу в другой клинике доделать и хочу заплатить им только за вкладку. Возможно так? Ни за что я не платил и ничего не оформляли

, Антон, г. Улан-Удэ
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон.

Стоматологические услуги являются разновидностью возмездных услуг, при оказании которых, вы как потребитель вправе в любое время расторгнуть договор, при условии фактического возмещения расходов клиника.

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поскольку сотрудничество у вас основывалось в устной форме, вы можете сейчас сообщить стоматологу, что не хотите больше у него лечить зубы. Обратите внимание, то факт, что письменный договор не был заключен, не лишает исполнителя право потребовать понесенные им расходы.

Если у вас остались дополнительные вопросы напишите мне в чат. Я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших потребительских прав. А также объясню как грамотно отказаться от услуг стоматолога, без дальнейших судебных последствий.

Антон
Клиент, г. Улан-Удэ
Почему должен оплачивать расходы, если в ст 29 говорится: Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

У вас есть хоть какой нибудь документ, который подтверждает, что стоматологическая услуга вам была оказана. Хотябы переписка в которой вы договаривались со стоматологом?