Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую сумму алиментов должен платить безработный, по Краснодарскому краю

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую сумму алиментов должен платить безработный, по Краснодарскому краю. Если он не стоит на бирже труда.

, Виктория, г. Иркутск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 83 СК РФ в случаях, если у родителя, обязанного уплачивать алименты,  отсутствует заработок и (или) иной доход,  суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

Размер алиментов в твердой денежной сумме определяется в процентном соотношении к прожиточному минимуму на детей, установленному в регионе проживания ребенка.