8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой момент чтобы не пропустить срок подается заявление об освобождении от исполнительного сбора

В рамках неоконченного исполнительного производства( долг не погашен, торги пока не проводились) о взыскании задолженности по кредитному договору в т.ч путем обращения взыскания на залог пристав принял постановление об взыскании исполнительного сбора в размере 7%, на обжалование постановления дается 10 дней.Хочу обратиться в суд с заявлением об освобождении (уменьшении) от исполнительного производства и поэтому вопрос:В какой момент, чтобы не пропустить срок, надо обратиться в суд с заявлением об освобождении от исполсбора: а) в течение 10 дней с момента получения постановления пристава о взыскании исполсбора или б) после открытия нового производства по взысканию исполсбора?

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Владимир Удинцев
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Роман. в соответствии со статьей 122 Федерального закона «Об исполнительном производстве от 02.10.2007 года №229 ФЗ

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

То есть, жалобу на постановление судебного пристава Вы можете подать в течении 10 дней с момента, когда получили это постановление о взыскании исполнительного сбора.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2021