8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хмао имеет ли право многодетная семья на получения земельного участка если есть дом в действующей ипотеке 2021

хмао имеет ли право многодетная семья на получения земельного участка если есть дом в действующей ипотеке 2021

31 марта, 08:49, анастасия, г. Ханты-Мансийск
Елена Куликова
Елена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Право на однократное бесплатное получение в собственность земельного участка для строительства индивидуального жилого дома в соответствии со статьей 7.4. Закона Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 06.07.2005 №57-оз «О регулировании отдельных жилищных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» имеют граждане Российской Федерации, нуждающиеся в улучшении жилищных условий в соответствии с требованиями, предусмотренными статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, не являющиеся собственниками земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, или членами семьи собственника земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, а также прожившие на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры не менее 5 лет, относящиеся к следующим категориям.
31 марта, 10:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы описать земельный участок, если у человека иск за моральный вред и он находится в колонии?
Имеют ли право судебные приставы описать земельный участок если у человека иск за моральный вред и он находится в колонии, но у него жилья никакого нету.
12 ноября 2019, 14:39, вопрос №2585291, Антон, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеет ли право многодетная семья на получение земельного участка в данном случае?
Здравствуйте, имеем ли мы право как многодетная семья на земельный участок,если не прожили в данном районе 5 лет.Прописаны все как только 1 год? Можно ли встать на учет раньше? Все равно ведь очередь идет годами...Может есть какие поправки в законе или подводные камни. Спасибо.
08 января 2019, 17:04, вопрос №2217641, Александра, г. Сланцы
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеет ли право многодетная семья на бесплатное питание, если дети посещают школу в соседнем городе?
Имеет ли право многодетная семья, проживающая в Кыштымском городском округе на бесплатное школьное питание, если дети посещают школу в соседнем Озерске?
05 мая 2018, 02:52, вопрос №1986806, Олег, г. Кыштым
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли многодетная семья получить бесплатный участок, если в собственности есть дачный участок?
Здравствуйте! имеет ли право многодетная семья получить земельный участок в собственность согластно закону "Обесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей", если у них в собственности имеется земельный участок, находящийся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений
01 ноября 2016, 05:34, вопрос №1426752, Ольга, г. Соль-Илецк
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право на бесплатное получение земельного участка под ИЖС военный пенсионер?
Имеет ли право на бесплатное получение земельного участка под ИЖС военный пенсионер,инвалид, участник боевых действий, воин интернационалист ?
29 июля 2015, 10:23, вопрос №922598, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 31.03.2021