8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И может ли он выселить мужа и ребёнка?

Дед,получил квартиру по наследству, там прописан мой муж,и ребёнок.Мы все проживает в одной квартире,муж сделал полностью евро ремонт за свой счёт. Сейчас дед нас начал выгонят из квартиры,имеет ли он на это право?И может ли он выселить мужа и ребёнка?

, Алёна, г. Волгоград
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Алёна!

Если дед является единственным собственников данной квартиры, то, увы, он вправе требовать выселения из неё лиц, которые не относятся к членам его семьи (либо перестали быть членами семьи собственника жилого помещения). Это предусмотрено частью 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ.

Но такое его право не является безусловным. Необходимо более подробно разбираться, кто, когда, на каком основании был вселен в данную квартиру. Возможно, что у кого-то сохранилось право бессрочного пользования квартирой. Возможно, что имеются основания для сохранения права пользования квартирой на какой-то определенный срок и т.д.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя, пожалел, мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт
Здравствуйте , мой муж лишён родительских прав и сначала платил когда он был в дет доме , потом его усыновили он перестал платить , не было вестей лет 8 мь теперь они хотят подать в суд на алименты , ребёнку сейчас 15 лет . Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя , пожалел , мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт.
, вопрос №4084924, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения)
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос о применимости п 2.1 ст. 217.1 НК РФ к описанной ниже ситуации. В марте 2023 года семья из четырех человек (двое взрослых, двое детей) продала квартиру площадью 58 м. Квартира была приобретена по договору долевого участия (полная оплата была произведена 30.08.2019 г) с использованием маткапитала. Собственником квартиры изначально являлся муж. 01.12.2021 г. в квартире были выделены доли жене и детям. На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения). Взамен проданного жилья также в марте 2023 года были приобретены две другие квартиры: площадью 32 и 35 метров, которые были оформлены в общую долевую собственность. Собственниками первой квартиры являются жена и дочь. Второй – муж и сын. Необходимо ли кому-нибудь из членов семьи подавать декларации 3-НДФЛ и платить налог с продажи квартиры?
, вопрос №4084408, Роман, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Может ли моя мама забрать моего сына пока я на лечении
Здравствуйте,я после родов попала с инсультом в больницу ,меня увезли с род дома ,на следующий день моего ребёнка передали в патологию новорожденных по недобору весы ,ситуация случилась через 11 дней после родов ,я сейчас. Нахожусь в инсультеом отделении мне 36 лет ,а ребёнка собираются отправить в детский дом малютки ,пока я нахожусь на лечении ,у меня от одной этой мысли слёзы и который день и шок ,я очень боюсь за ребёнка !мужа нет !может ли моя мама забрать моего сына пока я на лечении
, вопрос №4083465, Екатерина Александровна Калинина, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
Здравствуйте! Мой мобилизованный муж собирается разводиться со мной и забрать ребёнка себе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
, вопрос №4083447, Татьяна, г. Москва
Семейное право
На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины, И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка, Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде
Здравствуйте, У меня есть бывший гражданский муж от которого у меня ребёнок. Четыре года муж гражданский не поддерживал с ребёнком общения , И буквально как три месяца начал с ней общаться . В свидетельстве о рождении он не записан его только отчество . На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины , И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка , Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде. Вот я не понимаю обманывает он меня действительно ли говорит . И для чего ему это
, вопрос №4082875, Алина, г. Омск
Дата обновления страницы 31.03.2021