Имеет ли многодетная мать право на досрочную пенсию по старости? Каковы условия ее назначения?

Гречнева – многодетная мать.

3 года она училась в медицинском училище, потом 6 лет работала, а

после того как родила второго ребенка оставила трудовую деятельность и

воспитывала детей.

В марте 2021 года, когда ей исполнилось 50 лет, она обратилась за

назначением досрочной пенсии по старости.

Имеет ли многодетная мать право на досрочную пенсию по старости?

Каковы условия ее назначения?

*ссылаться на законы и статьи.

, Андрей, г. Москва
Ольга Родионова
Юрист

Добрый день, уточните пожалуйста количество детей

Андрей
Клиент, г. Москва

двое детей

Андрей

это не многодетная мать ))