Если мои дети и я участвовали в противизации имеет мой муж, брак заключённый после провотизации имеет ли он раздел моей части после моей смерти

Если мои дети и я участвовали в противизации имеет мой муж, брак заключённый после провотизации имеет ли он раздел моей части после моей смерти.

, Валентина, п. Тульский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если на момент вашей смерти вы еще будете в официальном браке, муж вправе получить долю наравне с вашими детьми, потому что муж как и дети относится к наследникам первой очереди.

Роман Дроздов
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте, Валентина.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, если на момент смерти вы  будете состоять в браке с супругом  и не сделаете завещание, то супруг будет иметь право вступить в наследство в порядке первой очереди, так же как и дети. Если будет завещание, то доля квартиры, которая была передана Вам до вступления в брак, не будет считаться совместно нажитым имуществом, и супруг не сможет вступить на нее в наследство, за исключением случая если он имеет право на получение обязательной доли.

Надеюсь мой ответ был полезен для Вас. С уважением!