Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Признание права собственности на квартиру

В договоре поручения отец и сын заключают сделку о приобретении квартиры в ипотеку т.к. отцу 60 л. ему кредит не дают он дает 500000 сыну в качестве первоначального взноса сын покупает квартиру с обещанием переоформить её на отца когда тот погасит ипотечный кредит через год. Отец погасил ипотеку через год как обещал заплатив еще 350000, но пока он гасил в течении года сын влез в долги и задолжал 500000. Через суд сына обязали выплатить этот долг и он ежемесячно по 2000 выплачивает.

На квартиру которую он купил на средства отца наложили арест "обеспечительная мера" И исполнить договор поручения он не может или не хочет, а может он специально влез в долги в общем отец обратился в суд о признании права собственности на квартиру.

Документально все доказательства есть о том, что денежные средства вносил отец, ответчик сын согласился с исковыми требованиями, смущает арест наложенный на квартиру есть шансы признать право собственности за отцом, а затем снять арест с квартиры.

19 Ноября 2013, 11:49, вопрос №301884 андрей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Андрей!

    Да, такой шанс есть. Нужно доказать, что квартира куплена на деньги отца. Рекомендую в суде заявить ходатайство о наложении еще одного ареста на квартиру, но уже по Вашему иску.

    19 Ноября 2013, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Андрей, если судом поданный иск о признании права собственности за отцом будет удовлетворен, и решение суда вступит в законную силу, то следующим шагом нужно будет ходатайствовать перед лицом, принявшим обеспечительную меру (суд либо приставы) о ее снятии. Соответственно вижу шанс, что лицо в чью пользу наложено обременение попытается признать сделку между отцом и сыном недействительной или оспорить решение суда о признании права собственности за отцом.

    19 Ноября 2013, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats