8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При дарение 1/3 её доли мне нужно ли согласие отца?

Мать хочет подарить 1/3 долю квартиру мне(сын)(мать, я и брат являемся собственниками квартиры по 1/3 каждый). Квартира была куплена матерью в браке, но полностью за её деньги. С отцом они не женаты уже более 10 лет и общение отсутствует. При дарение 1/3 её доли мне нужно ли согласие отца?

, михаил, г. Москва
Алёна Жукова
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил! Если при разводе Ваших родителей не было спора о разделе совместно нажитого имущества, то Ваша мама, являясь собственником квартиры,  вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе оформить договор дарения доли квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли представлять справку в соц
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сестра попала в больницу у неё не совершеннолетний ребёнок (инвалид), может ли он временно проживать с отцом (они в разводе). Нужно ли представлять справку в соц.службу что мать в больнице?
, вопрос №4856517, Роман, г. Сургут
Социальное обеспечение
Если мне 30 лет, в россии у меня стаж 6 месяцев, 3 детей, в Азербайджане стаж 13 лет, могу ли я выйти на пенсию
Если мне 30 лет, в россии у меня стаж 6 месяцев, 3 детей, в Азербайджане стаж 13 лет, могу ли я выйти на пенсию.
, вопрос №4855954, Сона, г. Братск
Нотариат
При оформлении сделки у нотариуса запросили нотариально заверенное согласие отца ребенка ( 16 лет ) на выделение ей доли в квартире
Добрый день. Приобретаю квартиру за материнский капитал. При оформлении сделки у нотариуса запросили нотариально заверенное согласие отца ребенка ( 16 лет ) на выделение ей доли в квартире. В разводе 14 лет. Правомерно ли это?
, вопрос №4855678, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Добрый день, отец находится в тюрьме, я с сыном 16-ти лет лечу в ЮАР, требуется ли согласие от отца?
Добрый день, отец находится в тюрьме, я с сыном 16-ти лет лечу в ЮАР, требуется ли согласие от отца? Если да, то как его получить?
, вопрос №4855542, Ирина, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста, нужно ли вступать в наследство детям, если после смерти отца все документы забрала его сестра, в добавок от неё же узнали, что отец оставил завещание в её пользу
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли вступать в наследство детям, если после смерти отца все документы забрала его сестра, в добавок от неё же узнали, что отец оставил завещание в её пользу... есть смысл?
, вопрос №4855503, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2021