Вторая жена подала на алименты в твёрдой сумме что мне делать

, Анастасия, г. Ангарск
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия! На уменьшение алиментных выплат можно рассчитывать в том случае, когда финансовое состояние плательщика действительно не позволяет производить отчисления на установленном ранее уровне, например, в связи с появлением другой семьи и ребенка или тяжелой болезнью. Вопрос об уменьшении размера алиментов решается в судебном порядке