8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, какова вероятность, что судебные приставы разрешат рассрочку?

Здравствуйте, какова вероятность, что судебные приставы разрешат рассрочку? Долг про кредитным платежам. Общая сумма 57 тыс, остаток 41. Ходила в суд, там заявление не приняли, сказали идти к приставам и договариваться с ними. Не работаю, маленький ребенок. Живем на зп мужа. И какие нужны документы для этого.

, Татьяна, г. Воскресенск
Анастасия Шпиндицкая
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Екатерина, Вы как должник вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки (рассрочки) исполнения судебного акта. Данным правом Вас наделяют ч.1 ст. 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, ч. 1 ст.358 КАС РФ, ч. 1 ст. 324 АПК РФ. 

Заявление можно подать как в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и непосредственно выдавший исполнительный документ, так же обратиться можно по месту исполнения исполнительного документа (к приставам), что предусмотрено ст. 434 ГПК РФ. В качестве подтверждения временной невозможности осуществлять платежи по долговым обязательствам укажите на появление ребенка в семье и как следствие снижение доходов. Приложите копию справки о Ваших с супругом доходах.

0
0
0
0
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Пристав Вам точно рассрочку не даст, потому что такого права он не имеет. Подавайте заявление в суд. Можете направить его почтой, чтобы его точно приняли.

0
0
0
0
Михаил Чалин
Михаил Чалин
Юрист, г. Екатеринбург

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 ГПК РФ.

Таим образом, приведенная Ваша вероятность зависит от обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления.В любом случае суд обязан принять к производству Ваше заявление.

Можно и через обращение к фссп предоставить соответствующие сведения, но через суд бкдет гораздо быстрее и эффективней.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Воскресенск
В суде даже слушать не стали, сказали идите к приставам и сними договариаайтесь, мы таким не занимаемся

с кем Вы общались в суде и при каких обстоятельствах?

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм (При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094434, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 31.03.2021