8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, какова вероятность, что судебные приставы разрешат рассрочку?

Здравствуйте, какова вероятность, что судебные приставы разрешат рассрочку? Долг про кредитным платежам. Общая сумма 57 тыс, остаток 41. Ходила в суд, там заявление не приняли, сказали идти к приставам и договариваться с ними. Не работаю, маленький ребенок. Живем на зп мужа. И какие нужны документы для этого.

30 марта, 14:01, Екатерина, г. Воскресенск
Анастасия Шпиндицкая
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Екатерина, Вы как должник вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки (рассрочки) исполнения судебного акта. Данным правом Вас наделяют ч.1 ст. 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, ч. 1 ст.358 КАС РФ, ч. 1 ст. 324 АПК РФ.

Заявление можно подать как в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и непосредственно выдавший исполнительный документ, так же обратиться можно по месту исполнения исполнительного документа (к приставам), что предусмотрено ст. 434 ГПК РФ. В качестве подтверждения временной невозможности осуществлять платежи по долговым обязательствам укажите на появление ребенка в семье и как следствие снижение доходов. Приложите копию справки о Ваших с супругом доходах.

30 марта, 14:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Пристав Вам точно рассрочку не даст, потому что такого права он не имеет. Подавайте заявление в суд. Можете направить его почтой, чтобы его точно приняли.

30 марта, 14:34
0
0
0
0
Михаил Чалин
Михаил Чалин
Юрист, г. Екатеринбург

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 ГПК РФ.

Таим образом, приведенная Ваша вероятность зависит от обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления.В любом случае суд обязан принять к производству Ваше заявление.

Можно и через обращение к фссп предоставить соответствующие сведения, но через суд бкдет гораздо быстрее и эффективней.

31 марта, 08:30
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Воскресенск
В суде даже слушать не стали, сказали идите к приставам и сними договариаайтесь, мы таким не занимаемся
31 марта, 09:00

с кем Вы общались в суде и при каких обстоятельствах?

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм (При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм).

31 марта, 09:04
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какова вероятность, что по этим ФИО пристав найдёт все банковские счета должника?
Добрый день! Взыскателем подан исполнительный лист приставу, открыто исполнительное производство. Должник извещён. Но имеется ошибка в отчестве. Какова вероятность, что по этим ФИО пристав найдёт все банковские счета должника?
30 июня 2020, 05:12, вопрос №2810619, Ирина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Какова вероятность что не выпустят заграницу?
Добрый вечер! На сайте судебных приставов висит мера арест по ип, а так же дата прекращения ип от сентября 2019. Оформлял первоначальный загран паспорт в декабре 2019. На данный момент на сайте ничего не поменялось. Какова вероятность что не выпустят заграницу?
22 февраля 2020, 20:22, вопрос №2694035, Олег, г. Рязань
3 ответа
Административное право
Какова вероятность, что судья присудит арест или принудительные работы?
Сегодня выписали протокол о явку в суд За просроченный штраф . Какова вероятность что судья присудит арест или принудительные работы , а не штраф в двойном размере ? Так же раньше просрачевал штрафы приставы списывали их с карты . В этот раз не успели. И что лучше сделать оплатить все штрафы у приставов в двойном размере сразу? Или дождаться решения судьи ?
16 октября 2018, 22:51, вопрос №2136727, Данил, г. Самара
1 ответ
Земельное право
Какова вероятность, что расхождения в реальных и документальных границах действительно есть?
Добрый день! Помогите разобраться с ситуацией. Несколько лет назад был куплен участок и дом. Права собственности на оба объекта зарегистрированы. В последнее время сосед и нанятая им контора утверждают, что границы участка установлены неправильно: заборы выходят на метр на дорогу и чужой участок, что мы должны перенести заборы в соответствии с их предоставлением о правильности. Вопросы: 1. Мы переустройством не занимались. Какова вероятность, что расхождения в реальных и документальных границах действительно есть? Как они могут это доказать? 2. Что делать в данной ситуации? куда обратиться с запросами и разъяснениями о межевании и установке границ? 3. В случае судебного разбирательства по их инициативе, что нам может грозить (судебные издержки, оплата их экспертизы, перенос заборов)? 4. Может ли это быть аферой? (если вопрос только в границах - зачем они выспрашивают копии документов на участок, личные документы собственника, а не просят просто перенести границы? как это может быть связано с тем, что сосед не может оформить собственность, узаконить строение?) Спасибо.
31 мая 2018, 07:03, вопрос №2011780, Людмила, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Какова вероятность, что суд разрешит забирать ребенка?
Здравствуйте. С мужем в разводе есть ребенок 3,5 лет. С ребенком даю видится, но забирать не даю. Мужа это не устраивает собирается подать в суд. Ребенок болен аллергическими заболеваниями с приступами удушья нуждается в постоянном приеме лекарств и постоянном наблюдении т к необходимо оказывать неотложную помощь для купирования приступов. Ходит в дет сад .Отца видит редко. Какова вероятность что суд разрешит забирать ребенка?И какие привести доказательства в суде чтобы ребенка не разрешили отдавать?
02 ноября 2015, 10:23, вопрос №1026978, Кристина, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 31.03.2021