8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У мамы в свидетельстве о рождении 1946 года отчество Протасьевна, в свидетельстве о браке заключенном в 1973 году ПротасИевна

Добрый день! У мамы в свидетельстве о рождении 1946 года отчество Протасьевна, в свидетельстве о браке заключенном в 1973 году ПротасИевна. После смены фамилии она меняет паспорт в котором отчество ПротасЬевна и все последующие документы (свидетельства о рождении детей в 1974, 1979) и т.д соцномер, полюс, СНИЛС, трудовая книжка с отчеством ПротасЬевна. Сейчас умер муж и хотели переоформить пенсию на маму. У нас разночтения в документах. Как нам быть?

Уточнение от клиента

Опечатка. В свидетельстве о рождении ПротасИевна

30 марта, 12:59
30 марта, 12:43, Елена, г. Давлеканово
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Надо просить внести изменения в свидетельство о браке в ЗАГСе. Если откажут то в суд.

Статья 307. Подача заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния

1. Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.
2. Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя.

30 марта, 13:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Для внесения исправлений в документ, выданный ОЗАГС, необходимо в данный ОЗАГС предоставить заявление на исправление опечатки, паспорт заявителя, само свидетельство о рождении с опечаткой, документ, подтверждающий необходимость изменений (в данном случае — документы, подтверждающие личность Вашей матери); квитанцию об уплате госпошлины (подлинник).

30 марта, 13:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
У мамы в свидетельстве о рождении 1946 года отчество Протасьевна, в свидетельстве о браке заключенном в 1973 году ПротасИевна
Добрый день! У мамы в свидетельстве о рождении 1946 года отчество Протасьевна, в свидетельстве о браке заключенном в 1973 году ПротасИевна. После смены фамилии она меняет паспорт в котором отчество ПротасЬевна и все последующие документы (свидетельства о рождении детей в 1974, 1979) и т.д соцномер, полюс, СНИЛС, трудовая книжка с отчеством ПротасЬевна. Сейчас умер муж и хотели переоформить пенсию на маму. У нас разночтения в документах. Как нам быть?
30 марта, 12:54, вопрос №3018506, Елена, г. Давлеканово
2 ответа
Семейное право
Можно ли ребенку без отца изменить СоР и указать в нем отчество матери?
Здравствуйте.В свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк и у ребенка нет отчества.Можно ли теперь поменять свидетельство и вписать ребенку отчество матери?Ребенку больше 2-х лет.
07 марта 2020, 16:44, вопрос №2707606, Заира, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли ребенку дать отчество неродного отца?
Добрый день! В связи с тем что ребенок родился на территории Испании, изначально ему не вписывают отчество в свидетельство о рождении. Пол года назад приехали с ребенком (сейчас ему 4 года) обратно в Россию. Встал вопрос какое отчество ему давать. С отцом ребенка уже 3 года в разводе, он живет на территории Испании, хотя все являемся гражданами России. Могу ли я дать отчество не родного отца своему сыну?
23 января 2019, 11:06, вопрос №2234398, Ольга, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Свидетельство о рождении
У меня получается свидетельство о рождении узбекское , а паспорт российский. (Бывшая гражданка Узбекистана получила российское гражданство) Подавая заявление в загс о смене имени и отчества, мне сказали что поменяют паспорт, свидетельство о браке, свидетельство рождения ребёнка, кроме моего свидетельства о рождении потому что оно узбекское. Как быть в этой ситуации если нет возможности менять свидетельство по месту рождения, а хочется что-бы во всех документах были одинаковые данные?
19 декабря 2018, 13:32, вопрос №2203773, Дина, г. Сочи
4 ответа
Наследство
Ошибка в Отчестве
Здравствуйте! Ответе пожалуйста у меня с рождения ошибка в отчестве в свидетельстве о рождение имя отца Наиль с мягким знаком а мое отчество Наилевна без мягкого знака.Вопрос: может ли эта ошибка повлиять при вступление в наследства если вдруг родители неоставят завещания? и еще родители при жизни мне хотят отдать часть земли водворе где они живут под строительство как это лучше сделать так как я состою в браке и у меня есть старший брат? (дарственное или просто оформить на меня) ? Спасибо.
02 мая 2013, 07:29, вопрос №76734, Нурия Дюгаева, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2021