8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мне 14 лет и я живу с папой, но к тому же он платит алименты маме на меня, что нужно сделать чтобы мать не получала алиментов

Если мне 14 лет и я живу с папой, но к тому же он платит алименты маме на меня, что нужно сделать чтобы мать не получала алиментов

30 марта, 09:37, Елизавета, г. Киров
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Пунктом 1 статьи 119 СК РФ установлено, что если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.

30 марта, 09:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елизавета! Вы живёте с папой по решению суда или сами так решили? Если сами решили, то Вашему папе следует обратиться в суд с иском об определении места жительства у него и освобождении от уплаты алиментов. Вам следует подтвердить в суде, что Вы фактически живёте с папой и хотите продолжать жить с ним.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

30 марта, 09:53
1
0
1
0

Как правильно указала коллега Миролюбова Людмила, при определении места Вашего жительства по месту жительства отца, Вашему папе следует взыскать алименты на Ваше содержание с Вашей мамы.

30 марта, 10:14
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Изменение жизненных обстоятельств (т.к. в данном случае изменение места проживания ребенка и, соответственно, оснований получения алиментах платежей матерью) не влечет за собой автоматического прекращения действия судебного решения по взысканию алиментов с отца ребенка.

В соответствии с ч. 1 ст. 119 Семейного кодекса РФ если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Отцу на основании ст. 119 СК РФ следует обратиться в суд с требованиями о прекращении взыскания с него алиментов и взыскании алиментов с матери ребенка. Основанием таких требований будет изменение места проживания ребенка, что является изменением семейного положения плательщика и получателя алиментов.

30 марта, 09:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте у меня умер папа. Все наследство перешло маме) что нужно сделать чтобы при переоформление авто на меня(сына мама не числилась как собственник?
Здравствуйте у меня умер папа. все наследство перешло маме) что нужно сделать чтобы при переоформление авто на меня(сына) мама не числилась как собственник?
16 августа, 08:42, вопрос №3082858, nik, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
И что нужно сделать, чтобы его не описали?
Здравствуйте, на меня завели исполнительное производство , просрочка по кредиту. И я хотел бы у вас узнать, могут ли приставы описать имущество по месту прописки, если я там не проживаю. А там живут мои родители. И что нужно сделать, чтобы его не описали?
07 декабря 2020, 08:58, вопрос №2929865, Василий, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
И сейчас она вроде как беременна от другого, как-нибудь можно сделать чтобы я не выплачивал алименты, потому
Развёлся с женой в прошлом году, из за того что она ушла к другому. У нас есть дочь. Сейчас она хочет подавать на алименты, хотя я деньги отправлял на нужды дочери и покупал сам что нужно. И сейчас она вроде как беременна от другого, как-нибудь можно сделать чтобы я не выплачивал алименты, потому что, я не хочу выплачивать ей и её ухожеру с их ребёнком, не зная что эти деньги уходят на мою дочь? Что подскажите делать?
01 сентября 2020, 01:52, вопрос №2853016, Босха, г. Владивосток
1 ответ
Алименты
Что нужно сделать, чтобы уменьшить выплаты по алиментам?
Доброе утро. У моего мужа от первого брака двое детей, он платит алименты в размере 22000 на двоих. Официальной работы нет, он на подработка. У нас радился ребёнок ей 10 месяцев, я в декрете. Что нужно сделать чтобы уменьшить выплаты по алиментам? И куда обращатся?
01 августа 2019, 03:56, вопрос №2456542, лиана, г. Краснодар
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Ребенок проживает со мной около 6 лет, плачу алименты матери, что нужно сделать чтобы не платить алименты?
Ребенок проживает со мной около 6 лет, плачу алименты матери, что нужно сделать чтобы не платить алименты? Какие документы нужно предоставить и куда обращаться в районный или мировой суд? Соседи могут подтвердить факт проживания ребенка со мной. Был в мировом суде секретарь сказал что они не отменяют алименты и отправил в городской суд. Юристы сказали что без привлечения опеки не получится. Прочитал что нужно в мировой суд с доказательствами проживания ребенка со мной. Как быть? Заранее спасибо.
12 апреля 2016, 02:49, вопрос №1216910, Станислав, г. Чита
12 ответов
Дата обновления страницы 30.03.2021