8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пожалуйста ваш ответ очень важна сейчас я в безысходности?

Здравствуйте! У меня такой вопрос я хотела забрать дочку в Россию с бывшим мужем развелись он платит алименты но не своевременно сказала чтоб он отдал доверенность на дочку и он отказался теперь не можем улететь остаётся только оставить с родителями дочке 4 года с рождения ее воспитывает мама (моя) скажите пожалуйста есть другой выход какой нибудь хотела опеку временную сделать чтоб он(отец) не приходил там со словами заберу могу ли я оформить опеку на дочь если нету других выходов???? Пожалуйста ваш ответ очень важна сейчас я в безысходности??

, Nargiza, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы не указали, из какой страны хотите увезти ребенка, какое гражданство у вас и у ребенка.

Порядок выезда ребенка из страны постоянного проживания регулируется нормами страны постоянного проживания ребенка. Порядок осуществления родительских прав также регулируется нормами права страны постоянного проживания.

Опеку вам устанавливать не нужно, т.к. вы и так являетесь законным представителем ребенка, т.е. по сути его опекуном.

Вопрос тут в том, что опека у вас вероятно совместная. Как правило, для выезда с ребенком на ПМЖ нужно согласие второго родителя или решение суда (об определении места жительства ребенка при выезде родителя на ПМЖ, о лишении родителя родительских прав, о единоличной опеке и т.д., в зависимости от страны).

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне нужен простой ответ на простой вопрос
Я уже больше недели жду ответа. Оплатил анонимность. Мне нужен простой ответ на простой вопрос. Больше не буду к Вам обращаться. Буду делать Вам антирекламу. Отвратительные Вы персонажи!!! Напишу, куда надо, вашу контору прикроют!
, вопрос №4091399, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
У ребёнка 13 лет обнаружили заболевание сердца Синусовая Тахикардия. Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
, вопрос №4089273, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2021