Здравствуйте, мною была выписана доверенность на вступление меня в наследство, на сестру моей жены, она

Здравствуйте, мною была выписана доверенность на вступление меня в наследство, на сестру моей жены, она подалась у нотариуса в отведенные законом 6 месяцев, и сейчас либо мне приехать и вступить, либо это может она сделать. Вопрос:Приехать я не могу, живу за границей, а она заболела, могули я выписать такую же доверенность, как на нее, только уже скажем на своего друга, чтобы он меня вступил меня в наследсьво, повторюсь еще, ранее по такой доверенности меня нотариус уже зарегистрировал как наследника, пол года уже прошло, спасибо

, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно можете ещё доверенность выписать.  Ограничений по их количеству нет. Нотариус примет любого с доверенностью от вас.

Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Евгений

Дело хозяйское, можете уполномочить даже несколько человек на решение одного вопроса, запретов нет. А если доверенность выдана с правом передоверия, сестра может поручить исполнение другому.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Михаил Чалин
Юрист, г. Екатеринбург

Можете оформить практически любую доверенность, которая подлежит обязательному удостоверению.