Подскажите должна ли я платить алименты если я лишина родительских прав, и на сына выплачивается пособие?
У меня есть сын ему ещё нету 14 лет. Два года назад я сама написала и официально отказалась от него. Меня лишили родительских прав через суд,и опекун мать человека от которого у меня ребенок ,так как мы с ее сыном небыли никогда женаты. Сын ее находится в местах лишения свободы уже второй раз. Подскажите должна ли я платить алименты если я лишина родительских прав,и на сына выплачивается пособие? Спасибо.
, Анна, г. Москва
Виктория Политико
Здравствуйте, Анна.
Лишение вас родительских прав, не освобождает от установленной законодательством обязанности по содержанию ребенка.
Часть 2 статьи 71 Семейного кодекса Российской Федерации:
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.