8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня просрочена миграционная карта один месяц.Как избежать депорта?

У меня просрочена миграционная карта один месяц.Как избежать депорта ?

, Уклеин, г. Москва
Роман Дроздов
Роман Дроздов
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте, Уклеин.

В настоящее время действует Указ Президента РФ, который на период с 15 марта 2020 г. по 15 июня 2021 г. включительно приостанавливает течение сроков, в том числе и миграционной карты с проставленными в ней отметками с истекающими сроками действия. Таким образом если Ваша миграционная карта закончилась в указанный период, она является на данный момент действующей. Так же Указом Президента РФ разрешен выезд иностранных граждан из РФ в государства их гражданской принадлежности (без осуществления транзитного проезда через территории иных иностранных государств) по документам, которые удостоверяют их личность и признаются в РФ в этом качестве, в случае если сроки действия таких документов истекли после 14 марта 2020 г.

Надеюсь мой ответ был полезен для Вас!

Если Вам нужна дополнительная помощь (более детальная консультация, составление документов и т.п.), то можете обратиться лично в чат. Консультации в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Роман Юрьевич.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Просрочена миграционная карта 12 месяцев
Просрочена миграционная карта 12 месяцев
, вопрос №3025172, Виктория, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте у меня просроченная миграционная карта один день жду анализ на ковид что мне делать уехать или подождать
Здравствуйте у меня просроченная миграционная карта один день жду анализ на ковид что мне делать уехать или подождать.
, вопрос №2888926, Иван, г. Иваново
Миграционное право
Что мне грозит, если я просрочила миграционную карту на месяц?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать что мне грозит если я просрочила миграционную карту на 1 месяц,я жительница Кыргызстана при пересечение границы мне грозит штраф или депорт? Если штраф то сколько и где оплатить если депорт то насколько? Выезжаю Калининград -Бишкек
, вопрос №2349920, Анастасия, г. Калининград
Миграционное право
Просрочена миграционная карта на месяц, какие штрафы предусмотрены?
Добрый день,Подскажите пожалуйста. Просрочена миграционная карта на месяц.Какие Штрафы? Могу ли я обратиться в мфц для продление в связи с военными действиями в Донецке? Работа есть,но не официальная,патента нет.
, вопрос №2301970, Татьяна, г. Москва
Миграционное право
Возможны ли проблемы, если я просрочила миграционную карту на месяц?
Добрый день! Просрочила миграционную карту на месяц,будут ли проблемы? Продлить не успела. Могу ли просто выехать из страны и заехать обратно?
, вопрос №2298118, Лилия, г. Челябинск