У меня просрочена миграционная карта один месяц.Как избежать депорта?

У меня просрочена миграционная карта один месяц.Как избежать депорта ?

, Уклеин, г. Москва
Роман Дроздов
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте, Уклеин.

В настоящее время действует Указ Президента РФ, который на период с 15 марта 2020 г. по 15 июня 2021 г. включительно приостанавливает течение сроков, в том числе и миграционной карты с проставленными в ней отметками с истекающими сроками действия. Таким образом если Ваша миграционная карта закончилась в указанный период, она является на данный момент действующей. Так же Указом Президента РФ разрешен выезд иностранных граждан из РФ в государства их гражданской принадлежности (без осуществления транзитного проезда через территории иных иностранных государств) по документам, которые удостоверяют их личность и признаются в РФ в этом качестве, в случае если сроки действия таких документов истекли после 14 марта 2020 г.

Надеюсь мой ответ был полезен для Вас!

Если Вам нужна дополнительная помощь (более детальная консультация, составление документов и т.п.), то можете обратиться лично в чат. Консультации в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Роман Юрьевич.