Возможно, нужно этот факт засвидетельствовать?

Здравствуйте, меня зовут Евгения, мне 40 лет. Я подала на развод с мужем и уехала от него к родителям (в другой город). У нас трое детей: 8 лет, 5 лет и 3 года. Младший ребенок со мной. Двое старших сейчас с мужем и он не позволяет мне с ними общаться по телефону. Чтобы заставить меня вернуться и забрать заявление о разводе. Нарушает ли муж права детей и мои права общаться друг с другом? Что мне делать в этой ситуации? Возможно, нужно этот факт засвидетельствовать? Куда мне можно обратиться?

, Евгения, г. Ярославль
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгения!

Вам необходимо обратиться в суд об определении места жительства детей, а так же определении времени общения с детьми

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.

Евгения
Клиент, г. Ярославль
Очень вас благодарю!